13 декабря 2023 года к нам в Алматы прилетает профессор доктор (онко-гематолог) ТУНЧ ФЫШГЫН с командой из Турций

Причина визита а Казахстан очень много, один из самых важных это вести хороший вклад медицину Казахстана (именно онко-гематологический сфере для детей).

В Турцию нам в год из Казахстана прилетают около 100-150 детей с остро заболеваниями, и пере оплачивают очень много денег, на перелет, на больницу, на тур компаний и.д.

И наш профессор врач Тунч Фышгын, хочет чтоб эти же дети принимали лечение в Казахстане, и для этого готов помочь.

Как? Хочет делать обмен опытов докторов между Турций и Казахстана, готов сам лично 2-3 раза в год прилететь в Казахстан и провести здесь операцию трансплантацию костного мозга.

Кроме этого наш врач не только доктор и главный декан университета АЛТЫНБАШ в Стамбуле, хочет укрепить связь между университетами АЛТЫНБАШ и АСФЕНДИЯРОВ

Еще в +, наш врач Глав Врач больницы МЕДИКАЛПАРК, хочет так же укрепить связь между больницами МЕДИКАЛПАРК и Больницой в Баганашыле (онко-гематологический центр для детей )

Более подробно, доктор хочет обсудить при встрече, переводчики с русского, казахского языка на Турецкий язык будут на месте тоже.