Программа визитинг д.м.н., профессора, ведущего детского реаниматолога, директора Национальной Детской Специализированной больницы «Охматдет» МЗ Украины (National Children’s Specialized Hoslpital “OKHMATDYT” MOH Ukraine) , Жовнира Владимира Апполлинариевича, г.Киев, Украина

На кафедре Детские болезни им.проф.Н.А.Барлыбаевой Школы Педиатрии с 08.04.2024 года началась программа визитинг — профессора Жовнира В.А.:

• Президента 12 украинских форумов детских анестезиологов
  • Президента Ассоциации детских больниц Украины
  • Члена Европейской ассоциации детских больниц
  • Заслуженный врач Украины
  • Индекс цитирования и индекс Хирша за последние 5 лет- 4
  • Опыт преподавательской деятельности-15 лет

В период с 08.04.2024 по 12.04.2024г проходят онлайн лекции, программа “визитинг-профессор” включает цикл лекций по различным тематикам по детской реанимации и интенсивной терапии. С 15.04.по 19.04.2024 года будут осуществляться офлайн лекции для докторов педиатров, детских реаниматологов, ППС и обучающихся на базе Детской Городской Клинической больницы №2 г.Алматы.

19 апреля в рамках Республиканской конференции с международным участием «Барлыбаевские чтения», Жовнир В. А. проведет мастер класс на тему: «Расстройства сердечного ритма у детей — по ЭКГ».

Место проведения офлайн лекций и мастер класса: г. Алматы, Детская городская клиническая больница № 2, проспект Алтынсарина, 54 (конференц-зал, 4 этаж) в 09-30.

Ссылка для подключения в Zoom для онлайн лекций:

Также в рамках визитинга запланировано консультирование пациентов в отделениях реанимации, обсуждение совместных научных проектов, оформление научных публикаций в базах данных Scopus.

2.Анонс Конференция Барлыбаевские чтения

«С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақ Ұлттық медицина университеті» КеАҚ

Неонатологтар мен Балалар медицинасы мамандарының медициналық қоғамы

«Педиатрия және балалар хирургиясы ғылыми орталығы» АҚ

№2 қалалық балалар клиникалық ауруханасы

ПРОГРАММА

Республиканской научно-практической конференции с международным участием, посвященная 100-летию профессора Н.А. Барлыбаевой

«БАРЛЫБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

18-19 Апреля, 2024

АЛМАТЫ

Дорогие коллеги!

Школа Педиатрии и кафедра Детских болезней имени профессора Н.А.Барлыбаевой КАзНМУ им. С.Д. Асфендиярова приглашает Вас принять участие на Республиканской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 135-летию С.Д.Асфендиярова и 100-летию профессора Н.А. Барлыбаевой.

В честь выдающегося педиатра, ученого, одного из основоположников национальной педиатрической школы и науки мы рады объявить об открытии ежегодной конференции «БАРЛЫБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ», которая мы уверены будет традиционной площадкой для обмена опытом и инновационными технологиями в педиатрии между ведущими экспертами, молодыми учеными и практикующими врачами.

Основные научные направления конференции охватывают:
Клинические аспекты патологии детского возраста
Редкие болезни в практике педиатра
Социально-значимые болезни в практике педиатра
Вакцинопрофилактику в педиатрии
Медицинскую реабилитацию в педиатрической практике
Питание здорового и больного ребенка
Неотложные состояния в педиатрии и детской хирургии

19 апреля в рамках конференции планируется Международный мастер-класс с участием д.м.н, профессора, директора Национальной детской специализированной больницы «Охматдит» МЗ Украины (г.Киев), детского реаниматолога Жовнира В.А. на тему «Расстройства сердечного ритма у детей — по ЭКГ»

Место проведения: г. Алматы, Детская городская клиническая больница № 2, проспект Алтынсарина, 54 (конференц-зал, 4 этаж)

Официальные языки конференции: казахский, русский, английский.

Формат конференции: оффлайн

Успешной и плодотворной работы!

С уважением, оргкомитет

Организационный комитет

Председатель Калматаева Жанна Амантаевна

д.м.н., профессор, проректор по академической деятельности