Мероприятие, посвященное 102-летию Маншук Маметовой

«Кафедра детской хирургии с курсам анестезиологии и реаниматологии академика К. С. Ормантаева», под руководством ассистента кафедры детской хирургии Турлекиевой Джамал Мамеджановны, при участии студентов 4 курса педиатрического факультета группы П20-10, проведено мероприятие, посвященное «102-й «Отпраздновали юбилей Маншук Маметовой.

«Сегодняшний воспитательный час посвящен яркой жизни казахской девушки Маншук Маметовой, имя которой стало легендой, ее героический поступок удивил весь народ, чье имя золотыми буквами написано на страницах истории, и героический Подвиги Великой Отечественной войны являются примером для поколений. Жизни тысяч людей Великая Отечественная война занимает большое место в мировой истории.Среди старшего поколения, которое в некоторые критические минуты подкладывало свою грудь за Родину, героини казахского народа, в том числе Герой Советского Союза Маншук Маметова, проявили большое мужество в почитании родной земли, почитании своей Родины, защищая свою Родину. «Она сражался за окровавленное поле, за скорбящую мать и детей-сирот».