Воспитательная работа

Воспитательная работа – это часть учебно-воспитательного процесса Вуза в целом и кафедры, в частности, направленна на реализацию задач формирования и развития культуры личности будущих специалистов-медиков. Основными задачами воспитательной работы является: формирование у студентов отношения к учебе, как к профессиональному труду и чувства принадлежности к социально-профессиональной группе – здравоохранение. Всестороннее развитие человеческих и профессиональных качеств будущих специалистов, постоянное стимулирование посильной для студентов творческой деятельности, интереса к своей профессии, самостоятельности в освоении теоретической и практической базы выбранной специальности.

Формы воспитательной работы, проводимой на кафедре: коллективные и индивидуальные мероприятия со студентами, организуемые и проводимые кураторами учебных групп и преподавателями кафедры на Школе педиатрии, а также участие студентов во всех мероприятиях, проводимых КазНМУ им.Асфендиярова различного масштаба.

07.02.2024 году в целях воспитательной работы и воспитания культуры любви к театру, ассистент кафедры Демеуова Д.М со своей кураторской группой ПЗ 23-03 посетили Театр М.О Ауезова, где была поставлена драма Кан мен Тер.Студены были очень довольны проведенным временем с куратором и со своими сокурсниками.

Воспитательная работа на кафедре детских болезней проф.им. Н. А. Барлыбаевой студенческая конференция на тему: «Межэтническая толерантность» и «Развития трехязычия»

 

Согласно плану по воспитательной работе кафедры Детских болезней им.Н. А. Барлыбаевой 03.04.2024 года проведена воспитательная работа на тему: «Межэтническая толерантность» и «Развития трехязычия » со студентами групп 4 курса по специальности Общая медицина, по модулю основы детских болезней GM-20-94a, GM-20-95a, GM-20-73a, GM-20-74a с использованием дискутивной технологией. Мероприятие по воспитательной работе была организована магистрами медицинских наук, ассистентами кафедры детских болезней им. профессора Н. А. Барлыбаевой Сагимовой Райхан Шырынбаевной, Манасбаевой Арайлы Елубаевной, на клинической базе ДГКБ№2.

Были подготовлены презентации студентами группы GM-20-95a, GM-20-94a, GM-20-73a Payal Aggarwal., Zarmeen Farugui, Amal Qaisar Saleh, Fathima Henna, Jasna, Sumal Iqbal.

После презентации была проведена дискуссия в форме вопросов и ответов.

По воспитательной мероприятие вывод сделали ассистенты кафедры Сагимова Райхан Шырынбаевна и Манасбаева Арайлы Елубаевна.

В результате студенты оценили преимущества 3-х язычия и важность межэтнической толерантности в соврменном обществе.