5 февраля 2024г. в ДИКБ, на базе кафедры детских инфекционных болезней КазНМУим С.Асфендиярова проведено мероприятие по теме «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма на современном этапе».

Слушателям приведена сущность и статистика терроризма. Ознакомлены с террористическими организациями, с правилами заложников и как не стать жертвой терракта. Даны рекомендации по порядку действий населения при установлении уровней угроз террористической обстановки. Данное мероприятие способствовует воспитанию в студентах толерантного отношения друг к другу и формирует умение жить в мире с другими людьми.

Участники мероприятия : Интерны 6 курса Педиатрия 55-1,(рус), студенты 4 курса факультета ОМ 06-1,2 (каз), 07 -1,2 (каз), 24-1,2 (русс), 25-1,2 (русс), 5 курса фак-та Педиатрия 09-1(русс).

Ведущий: Арабова Айжан, Алпыс Алтынай

Проводили: Арабова Айжан, Алпыс Алтынай, Арзиева Гульзада, Гриценко Анастасия, Жаназар Динара, Нишанбаев Бахром , Умирзакова Арайлым

Ответственная: доц. Г.Ж. Оналбаева