Усенова Тахмина – студентка 5 курса, Школы Педиатрии

Участник и организатор таких проектов, «Вечные ценности» — целью которого было обеспечение социальной помощи пожилым людям, «Услышь меня» — обучение студентов-медиков основным фразам языка жестов, различный акция, направленных на привлечение внимания к такой проблеме, как бытовое насилие.

Также провела интервью-подкаст с Динарой Садуакасовой, с казахстанской шахматисткой, международным гроссмейстером, послом доброй воли ЮНИСЕФ в рамках проекта «HerStoryYourInspiration»

Начиная с конца 2019 года является председателем Интеллектуального Клуба «CORVIN».

За ИК такие победы как: 3 место на Первом Кубке Алматы по интеллектуальным играм Что?Где?Когда?, который проводился на территории университета «Туран», 3 место в Первом Городском Отборочном Турнире по Брейн рингу, в КазНУ им Аль-Фараби и 2 место во Втором Отборочном Турнире и 1 место в Третьем Отборочном Турнире по Брейн рингу.

Были проведены различные проекты и мастер классы направленные на повышение уровня знаний студентов в разный областях: «О многом по-немногу», курс по скорочтению