МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Международное сотрудничество в НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» и структурными подразделениями направлено на решение основных задач, стоящих перед университетом:
1) подготовка высококвалифицированных специалистов, в том числе для стран СНГ и дальнего зарубежья;
2) проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, как основы высокого качества образования и источников знаний и технологий для эффективного решения социальных и экономических задач современного общества;
3) интеграцию различных уровней профессионального образования.
Кафедрой постоянно проводится работа по международному сотрудничеству (визитинг профессора и академическая мобильность, участие в международных конференциях и конгрессах, участие в НИР и НИРС), которая позволяет совершенствовать учебную и клиническую деятельность ППС в обмене опытом с другими ВУЗами.
Участие в организации заседаний Neo Journal Club в онлайн формате совместно с Конгрессом акушер-гинекологов и неонатологов Казахстана и другимимедицинскими вузами РК (обучение молодых специалистов по РК).

В рамках проекта Эразмус+ ChildCA разрабатываются образовательные программы по педиатрии, детской хирургии и детской нейропсихиатрии.