ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Воспитательная работа – это часть учебно-воспитательного процесса Вуза в целом и кафедры, в частности, направленна на реализацию задач формирования и развития культуры личности будущих специалистов-медиков. Основными задачами воспитательной работы является: формирование у студентов отношения к учебе, как к профессиональному труду и чувства принадлежности к социально-профессиональной группе – здравоохранение. Всестороннее развитие человеческих и профессиональных качеств будущих специалистов, постоянное стимулирование посильной для студентов творческой деятельности, интереса к своей профессии, самостоятельности в освоении теоретической и практической базы выбранной специальности.

Формы воспитательной работы, проводимой на кафедре: коллективные и индивидуальные мероприятия со студентами, организуемые и проводимые кураторами учебных групп и преподавателями кафедры на Школе педиатрии, а также участие студентов во всех мероприятиях, проводимых КазНМУ им.Асфендиярова различного масштаба.

На кафедре ежегодно составляется план воспитательной работы. Кураторы кафедры из числа преподавателей активно проводят организацию различных мероприятий с курируемыми группами. Все планы скоординированы и утверждены, их выполнение контролируется старшими методистами отдела по социальным вопросам и воспитательной работе Школы педиатрии.