Воспитательная работа

Празднование на кафедре праздника «Наурыз» ППС со студентами 3курса педиатрического факультета и общей медицины

В марте 2023года на кафедре Пропедевтика детских болезней в рамках празднования Наурыза было проведено праздничное мероприятие «Армысың әз-наурыз»

Цель данного мероприятия – показать празднование Наурыза казахским народом. Приобщить студентов к национальных традициям и обычаям. Не просто дать элементарное представление о них, но и научить узнавать, уважать, понимать и продолжать национальные традиции, как наследие предков.

Праздничное мероприятие «Армысың әз-наурыз» провела завуч кафедры Умбетова Луиза Жексеновна со студентами 3 курса Школы общей медицины и студенты 3курса Школы педиатрии.

 

Студенческая конференция: «Профилактика суицида среди молодежи»

В ноябре 2023 года преподаватель кафедры Пропедевтика детских болезней Абирова Айсара Чиембековна провела студенческую конференцию «Профилактика суицида среди молодежи» с группами 3-го курса педиатрического факультета. Данная конференция проведена с целью развить в студентах любовь к жизни, не делать не обдуманных решении. Научиться бороться с возникшими проблемами, как не впадать в депрессию, как можно найти поддержку среди преподавателей, друзей, психологов. В конце студенты с удовольствием делились своими жизненными ситуациями, когда кто то нуждался в их помощи .