На кафедре детских болезней им.профессора Н. А. Барлыбаевой 20.09.24 по 25.09.24г проведена воспитательная работа

Профессорско преподавательский состав кафедры детских болезней имени Н.Барлыбаевой на базе ДГКБ №2: проф. Мырзабекова Г.Т, доц. Рамазанова Ш.Х., ассистенты кафедры ;Албакова А.А,Кабикен А.С,Сабденбекова А.К. проведено мероприятие в рамках движения КазНМУ им. С.Д Асфендиярова к празднованию Дня труда — дискуссия на тему «Мои цели -мои достижения» 20 сентября 2024г. В мероприятии приняли участие студенты 4 курса (ЖМ21-021, ЖМ21-022,ЖМ21-023,ОМ21-49,ОМ21-50 гр.) факультета общей медицины.

Студенты подготовили устные публичные сообщения, обсуждение которых вылилось в аргументированные выступления команды оппонентов. Студенты учились приводить аргументы и контраргументы в толерантной и деликатной форме.

В оживленной, дружеской обстановке студенты осваивали четкий конечный ориентир достижения цели ,поняли что наличие цели помогает человеку не сбиться с намеченного пути ,освоили конкретность формулировки цели.

Профессорско преподавательский состав кафедры детских болезней имени Н.Барлыбаевой на базе Аксайская университетская клиника: Ассоц.проф. Наурызалиева Ш.Т, Иманкулова Г.Д, ассистенты кафедры ;Оналбаева Б.Ж,Бекенова А.Е ,Мусаева Б.Н,Кемер Г.К.Абдрахманова Г.М. проведено мероприятие в рамках движения КазНМУ им. С.Д Асфендиярова к празднованию Дня труда – час наставничества на тему «Мои цели -мои достижения» 25 сентября 2024г. В мероприятии приняли участие студенты 6 курса интерны (ЖМ19-025к, ЖМ19-026к.) факультета общей медицины.

Студенты подготовили презентации про свои достижения и цели.Студенты учились приводить аргументы и контраргументы в толерантной и деликатной форме. Затем, профессорский преподавательский состав в дружеской обстановке внимательно прослушав радовались за студентов и далее делились своим опытом, дали рекомендации в дальнейшей учебе студентов.

На кафедре детских болезней имени Н.Барлыбаевой на клинической базе ДГКБ#2 ассистентом профессора Сагимовой Р.Ш проведено мероприятие в рамках движения КазНМУ им. С.Д Асфендиярова к празднованию Дня труда – час наставничества на тему «Мои цели -мои достижения» 25 сентября 2024г. В мероприятии приняли участие курируемые студенты 2 курса П-23-005к, П-23-006к Школы «Педиатрия».

Студенты П-23-005 группы Курмангазы Шахизада, Курмангали Улжан, П-23-005 группы Шакирт Акзере и Махмет Бибинур подготовили презентации про свои достижения и цели. Студенты приводили дискуссию после презентации. А самоудовлетворенность имеет большое значение для продуктивности человека, его психоэмоционального состояния и общего самочувствия.

В заключении куратор пожелала успехов в дальнейшем учебной, научной, воспитательной и общественной работе студентов.